В Кандалакше с начала дня произошло 12 аварий

Опубликовано

В Кандалакше с начала дня произошло 12 аварий

В полудню в Кандалакше зарегистрировано 12 ДТП. Для небольшого города — это рекордная цифра. Причиной всех аварий стали погодные условия, однако в ГИБДД уже заявили, что дорожные службы несвоевременно отреагировали на ледяной дождь, и обратились в прокуратуру.

По данным местных журналистов, техника на городских улицах появилась уже после того, как началась череда ДТП. При этом на федеральных и региональных трассах дорожники боролись с непогодой с самого утра.

«В городе ситуация складывается намного хуже. Хоть расстояние и небольшое, однако, ни ночью, ни утром обслуживающие организации не выпустили машины для устранения гололедицы», - сообщает информационный портал Кандалакши.

На данный момент обслуживание города со стороны дорожных организаций находится в плачевном состоянии. Администрация города заключила договор с организацией, которая не может надлежащим образом обеспечить обработку проезжей части. Имеющаяся техника находится в нерабочем состоянии.

Из-за ледяного дождя в Мурманской области ограничено движение по федеральной трассе «Кола», в районе Кандалакше и на участке от Мурманска до Оленегорска.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.