Жительница Кандалакши перевела «брату» 200 тысяч

Опубликовано

Жительница Кандалакши перевела «брату» 200 тысяч

В полицию Кандалакши обратилась местная жительница 1952 года рождения с заявлением о мошенничестве. Пенсионерка сообщила, что ей на стационарный телефон позвонил мужчина и представился ее братом.  Затем мнимый родственник рассказал, что попал в аварию и ему требуется на лечение 200 тысяч рублей.

Брат заявительницы живет за границей, работает водителем и общаются они только по скайпу. Пожилая женщина поверила мошеннику, тот назвал номера телефонов для перевода денег, и она перевела через банкомат необходимую «брату» сумму в 200 тысяч рублей.

Поняла, что стала жертвой мошенника женщина только тогда, когда он снова позвонил по телефону и попросил её сжечь все квитанции, а сим-карты телефона выбросить. Северянка обратилась в полицию, установлено, что звонки ей осуществлялись по номеру, зарегистрированному в Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием платежных карт».

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.