Мы юности нашей как прежде верны - юбилею комсомола посвящается

Опубликовано

Мы юности нашей как прежде верны - юбилею комсомола посвящается

 Соберемся мы в День Комсомола,
Нас зовут к этой встрече сердца,
Мы сильны и молоды снова,
И такими нам быть до конца.

 

 


С трепетом в сердце собирались бывшие комсомольцы 50-х, 60-х, 70-х, 80-х... на торжественную встречу, посвящённую 100-летнему юбилею ВЛКСМ... Хотя, нет, не бывшие! Бывших комсомольцев не бывает! И состоявшийся вечер в « Ровеснике» - самое яркое тому подтверждение! Звонкие голоса, молодые глаза, дружеские объятия... Комсомол -наша юность, наша молодость, наша жизнь и судьба. И мы не стесняемся и не боимся своего прошлого! Нам есть, что вспомнить, есть, чем гордиться! Ведь именно молодежь всегда была на переднем крае истории. И Кандалакшу строила и поднимала тоже , прежде всего, молодежь.

И , конечно, на встрече были воспоминания, звучали тёплые слова, мелькали уникальные кадры, фотографии... В зал торжественно внесли знамя городской комсомольской организации. Право внести знамя было предоставлено Алексею Фёдоровичу Сергееву - 1-му секретарю горкома комсомола 1967 - 1969 гг. А гости! Какие были гости! На встречу с юностью пришли не только очень известные люди Кандалакши. На юбилейный вечер съехались комсомольцы из разных уголков нашей страны! Это и Анатолий Александрович Зайцев- 1-й Секретарь горкома КПСС 70-х годов, бывший министр путей сообщения РФ, Почетный гражданин нашего города. Это и братья Кураевы, один из братьев продолжил дело своего отца - одного из основателей-строителей Нива ГЭС-3; другой - Михаил Кураев - лауреат Государственной премии , член союза писателей, автор 10 сценариев к фильмам и 28 книг, одна из которых описывает события строительства Нива ГЭС-3 «Петя по дороге в Царствие Небесное». Уникальные люди жили , живут и продолжают прославлять наш родной город!

Отдельно хотелось сказать о комсомольских песнях. Они звучали на протяжении всего юбилейного вечера. « « Комсомольцы-добровольцы», « Огонёк», « Товарищ», « Не расстанусь с комсомолом...», « Я люблю тебя, жизнь»... Исполнителям подпевал весь зал, ведь такие песни, которые были написаны в нашей далекой юности и молодости, нельзя забыть! Каждое слово -золото! И эти песни тоже формировали наш комсомольский характер, который и сегодня помогает нам в решении любых задач, помогает добиваться поставленных целей! Для меня :настоящие комсомольцы-это особая общность людей, для которых слово дружба - не просто слово! Для которых честь, правда и Родина - также не просто слова. Это яркие, энергичные в любом возрасте люди. Люди - молодые душой и сердцем. Счастья , мира и добра - всем близким по духу людям !

 

 

 

 

С любовью и верностью к друзьям комсомольской юности, Ольга Мещерякова

 

 

 

 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.