Мурманчанин отдал 9 тысяч рублей за несуществующую автомагнитолу

Опубликовано

Мурманчанин отдал 9 тысяч рублей за несуществующую автомагнитолу

В мурманскую полицию обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что в интернете на сайте частных объявлений нашел информацию о продаже автомобильной магнитолы.

Мурманчанин связался с продавцом. Тот сообщил, что находится в другом городе, технику покупателю передаст его знакомый, а деньги можно сразу перевести на банковскую карту.

Северянин положил на указанный счет 9 тысяч рублей. Несколько дней продавец отделывался «завтраками», проблемами у знакомого, который не привез автомагнитолу, обещал ускорить доставку. Потом связь прервалась, телефон оказался выключен.

Потерпевший написал на сайте жалобу на продавца. Вскоре с ним связался житель Свердловской области и рассказал, что его тоже обманул этот продавец. Мурманчанин догадался, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Установлено, что телефон «продавца» зарегистрирован в Новосибирской области.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.