Пожилая жительница Кандалакши отдала мошенникам 70 тысяч

Опубликовано

Пожилая жительница Кандалакши отдала мошенникам 70 тысяч

В полицию обратилась 79-летняя жительница Кандалакши. Пенсионерка рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что её сын совершил ДТП.

Сейчас он находится в полиции и для решения проблемы требуется 70 тысяч рублей. Не проверив информацию и не связавшись с сыном, пожилая женщина согласилась передать требуемую сумму курьеру. После передачи денег, она набрала номер сына. Убедившись, что ее обманули, женщина написала заявление о факте мошенничества в полицию.

Полицейские установили мужчину, который приходил за деньгами. Он сообщил, что работает таксистом. Вечером ему позвонил неизвестный и попросил забрать конверт с деньгами, а затем доставить его на вокзал.

Когда таксист подъехал к перрону, ему снова позвонили и сообщили, что поезд уже ушел. Полученные деньги его попросили перевести на указанный счет, что он и сделал, получив за это в качестве вознаграждения 4500 рублей.

В ходе расследования было установлено, что телефон с которого звонил мошенник находится в Новосибирской области.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.