Электромобили в Мурманской области пока останутся без льгот

Опубликовано

Электромобили в Мурманской области пока останутся без льгот

Поправку в региональный закон «О транспортном налоге» на днях рассмотрели депутаты областного парламента на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам. Автор инициативы - руководитель фракции ЛДПР Максим Белов предложил дать льготу владельцам электрокаров. Она должна была действовать пять лет, с 2019 по 2024 годы. Правда, областной минэкономразвития заранее признал ее неэффективной. Экономистов поддержали налоговики. Дело в том, что пока в Мурманской области есть только один электромобиль и четыре гибрида. Получилось бы, что пользоваться льготой смог бы фактически только владелец единственной в Мурманске «Теслы».
Скепсис возобладал и в рядах депутатов. Они высказали сомнение в том, что тысяч десять в год транспортного налога существенно стимулируют северян покупать авто за пару миллионов. По предложению коллег Максим Белов пока снял свой законопроект с рассмотрения. По совету коллег, в нем нужно подкорректировать критерии предоставления региональных налоговых льгот. На том и порешили, сообщает «Мурманский вестник».

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.