В Мурманске отложат принятие поправок в закон «О содержании животных»

Опубликовано

В Мурманске отложат принятие поправок в закон «О содержании животных»

Вопрос о внесении изменений в Закон Мурманской области «О содержании животных» снят с повестки заседания областной Думы 25 октября 2018, где его предполагалось принять во втором чтении, сообщает группа «Фонд помощи животным «Путеводная звезда».

В сентябре региональные парламентарии в первом чтении почти единогласно проголосовали за изменение закона «О содержании животных», устанавливая правило обязательного отлова безнадзорных животных. Так как условий для содержания отловленных животных в области нет, их будут умерщвлять, считают зоозащитники.

Руководители приютов и фондов помощи животным Заполярья трижды в октябре встречались за круглым столом с представителями власти, прокуратуры, ветеринарного комитета, депутатами областной Думы. 

Акцент делался не только на профилактических мерах по безнадзорным животным, но и на обязательной ответственности владельцев за своих домашних питомцев. 

Свои предложения в Постановление Правительства МО о регулировании численности безнадзорных животных были переданы зоозащитниками властям, сообщает группа «Фонд помощи животным «Путеводная звезда».

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.