В Апатитах полицейские установили подозреваемого в краже со взломом

Опубликовано

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратилась жительница г.Апатиты 1949 года рождения. По словам потерпевшей, неизвестные похитили из ее дачного домика электроинструменты на общую сумму 9 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что заявительница пришла в принадлежащий ей дачный домик, расположенный в районе города Апатиты, и увидела, что окно дома взломано. Осмотрев помещение, женщина обнаружила, что неизвестные похитили электроинструменты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил безработный 33-летний местный житель. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что мужчина ранее судим за совершение грабежа и аналогичного преступления.

Злоумышленник признался в содеянном. Похищенное имущество он успел продать неизвестным, а вырученные денежные средства потратить.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый арестован.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.