Илья Волков: «Спасибо за внимание!»

Опубликовано

Илья Волков: «Спасибо за внимание!»

В последнее время в местных СМИ к моей фигуре приковано пристальное внимание. Такой ажиотаж в моем отношении последний раз наблюдался лишь в ноябре 2010 года, когда я баллотировался в городской Совет. Шубинское телевидение «Альфа +» и шамбировские печатные издания активно поливали меня грязью, чтобы создать негативное мнение, понизить рейтинг и не допустить в Совет. Тогда кандалакшане не поверили в эту ложь и избрали меня депутатом. Спустя пять лет история повторяется. Причём технология чёрного пиара не меняется.
Авторы «честных печатных изданий», не владея достоверными сведениями и не проверяя их, пишут всё, что придёт на ум, или, как они утверждают, приносят им в редакцию. Причём ни коим образом не соблюдается журналистская этика. К примеру, журналисты газеты «День города» и «Вести Кандалакши» не стесняются оскорблять и писать не правдивую информацию на своих страницах. Во всех учебниках по журналистике сказано, что, прежде чем выдать информацию, её необходимо тщательно изучить и проверить. Так гласит и Закон о «СМИ».
Задаю вопрос редактору газеты «День города» Светлане Кротовой: «На каком основании вы публикуете недостоверную информацию обо мне? Также прошу Вас организовать встречу с автором статьи (письма) Е. Сафроновой «Беспродажная свобода слова (не виноватая я…)» и сделать опровержение на этот материал, так как написанное в нём не соответствует действительности». На что Светлана Кротова отвечает: «Я не знаю как это будет выглядеть в рамках предвыборной агитации». То есть редактор открыто заявляет, что поливает меня грязью, потому что я собрался на выборы. Когда же выяснилось, что я не иду на выборы в сентябре этого года, Кротова сильно удивилась и по всей видимости расстроилась, так как потратила печатную площадь в пустую, когда писала про Волкова.
Муниципальная газета «Вести Кандалакши», всем известный рупор местных «отцов города», тоже не стесняется на высказывания. Причём делает это в весьма наглой, непристойной и порой даже оскорбительной форме, что для официального издания, которое издается на деньги кандалакшан, недопустимо. Единственным учредителем этого издания является Совет депутатов Кандалакши, а в газете действующих депутатов называют «шакалами» и «неудачниками». Уверен, что делается это только потому, что мы, никого не оскорбляя, посмели не принять на Совете депутатов решение, которое было нужно Богданову и Иванову.
Хочу сказать, что я ни разу не позволил себе оскорбить кандидата в депутаты или любого другого гражданина с экрана телевизора или со страниц печатных СМИ, ни во время предвыборной гонки 2010 года, ни в повседневной журналистской практике. Считаю это неэтичным и некультурным поведением для журналиста. Горожане могут ежедневно видеть мою работу на телеканале «Арктик-ТВ Кандалакша» и убедиться в этом.
Уверен, что кандалакшане смогут отличить чёрное от белого и сделают правильные выводы













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.