Постановление о едином социальном проездном билете приостановлено

Опубликовано

Постановление о едином социальном проездном билете приостановлено

Защитим свои права сами! Кроме нас - некому!

Постановление о едином социальном проездном билете приостановлено

В конце июня Правительством Мурманской области было принято Постановление о праве на приобретение единых социальных проездных билетов. Постановление вызвало большой негативный резонанс среди населения области, особенный негатив это вызвало в Кандалакшском районе, где каждый второй дачник. Множественные обращения пенсионеров к Наталье Лещинской нашли отражение в обращении депутата областной Думы, руководителя партии пенсионеров Мурманской области Натальи Лещинской на имя Заместителя Губернатора Мурманской области Татьяны Пороновой от 15 июня 2015 года.

Во время встречи с жителями п. Белое Море Кандалакшского района 09.07.2015 г., а также п. Тулома Кольского района 14.07. 2015 г. более чем 100 гражданами были высказаны критические замечания относительно принятого постановления Правительства Мурманской области в части установления размера материального обеспечения, не превышающего полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную правительством Мурманской области, для возникновения права на приобретение ЕСПБ.

В связи с многочисленными обращениями граждан 28 июля на оперативном совещании в областной Думе Губернатор Марина Ковтун приостановила на 3 месяца действие данного постановления. Как отмечает глава региона: «Задача Правительства Мурманской области заключается в том, чтобы сохранить льготу для тех, кто в ней действительно нуждается. Я внимательно изучила все обращения граждан по этому вопросу, поступившие в мой адрес. В них есть конструктивные предложения, и мы должны их учесть».

Предложения из обращения Натальи Лещинской:

-увеличение материального положения лиц, имеющих право на ЕСПБ до двукратной величины прожиточного минимума;

-установление стоимости ЕСПБ для пенсионеров в размере 800 рублей без последующей компенсации;

-предоставление ЕСПБ гражданам старше 80 лет, имеющим право на данную меру социальной поддержки, вне зависимости от материального положения.

Губернатор Марина Ковтун поручила в течение трех месяцев тщательно проанализировать практику применения нового порядка. При этом все решения должны быть подготовлены до принятия регионального бюджета на 2016 год. В этот период региональные льготники смогут приобрести единый социальный проездной билет при предоставлении справки о доходах, которую необходимо получить в центре социальной поддержки населения.

Следующий прием в Кандалакше депутат Мурманской областной Думы, председатель партии «Российской партии пенсионеров за справедливость» Наталья Лещинская проведет 30 июля по адресу: ул. Советская 1А, кабинет №5 «Общественная приемная». Часы приема в 12:00 до 15:00. Справки по телефону:

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 01.08.2015 09:47 (9 мес. 2 д. 1 мин. назад)
Марине надо второй орден вручить тока уже первой степени !
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.