МИХАИЛ ПАВЛОВ. ГОРОД ЖДЕТ ПЕРЕМЕН

Опубликовано

МИХАИЛ ПАВЛОВ. ГОРОД ЖДЕТ ПЕРЕМЕН

Меньше двух месяцев осталось до выборов депутатов в городской Совет. Я и многие мои товарищи примут в них участие. Мы приняли такое решение не сразу. Любой выборный процесс – дело сложное. Требуются силы. Моральные, людские, финансовые. Поэтому и решение об участии в них должно быть взвешенным. Мы решили участвовать.

Почему? Потому что мы, молодые депутаты горсовета: В.Зведре, И.Волков, М.Кропчин, А.Лепейко, А.Кузнецов и другие считаем, что имеем право на свою точку зрения. Ведь за последние 5 лет нами было сделано многое. Может быть, для кого-то наша работа была незаметной. Но пытался ли кто-то оценить ее объективно?

Между тем, мы работали. Мы организовывали капитальные ремонты в домах, асфальтировали дворы в своих округах, добивались реконструкции футбольного поля «Локомотив», открыли кинотеатр, добились ремонта трассы на «перевал», признали аварийными десятки домов и тем самым дали надежду сотням людей на получение нового жилья. Мы помогали спортивным секциям, проводили детские соревнования и массовые мероприятия. Мы учредили благотворительный Фонд «Подари Надежду». Нам удалось решить массу частных проблем жителей города. И это далеко не полный перечень того, что нам удалось сделать.   

Все это мы делали потому, что живем в этом городе, и не хотим видеть, как он постепенно умирает и приходит в запустение. Мы хотим, чтобы Кандалакша жила. Чтобы она была комфортной и удобной. Привлекательной для туристов и любимой своими жителями. 

Мы хотим перемен. Кандалакша ждет перемен.   

Против слов – факты

 Тем, кто сейчас читает эти строки со скептической ухмылкой, скажу, что все, о чем я говорю, я могу подтвердить документально. Мне не стыдно за свою работу. Все эти годы я собирал архив. В нем – все. Протоколы комиссий, заседаний городского Совета, выписки из решений и главное – сотни (действительно сотни) обращений в различные инстанции и органы власти в защиту интересов кандалакшан, обращавшихся ко мне за помощью. Я готов их опубликовать, но, признаюсь, не знаю, как это сделать. Потому что это несколько коробок документов. Скорее всего, я выберу из них наиболее значимые и расскажу о них в самое ближайшее время. Мои избиратели обязательно увидят мой депутатский отчет. 

Однако, считаю необходимо подробно и обстоятельно напомнить о том, кто мы, как пришли в политику, что сделали для Кандалакши и чего хотим добиться сейчас. Именно поэтому начну с того периода, когда я пришел в журналистику.

10 лет в журналистике

Впервые на выборы в городской Совет я решил баллотироваться в 2007-м году. На тот момент я уже 2 года работал на телеканале «ТНТ-Кандалакша», был редактором программы «Пульс города». За эти два года я стал лауреатом сразу нескольких престижных премий в журналистской среде. Первая и самая значимая для меня: специальный приз телевизионного конкурса Академии Российского телевидения «ТЭФИ регион – 2006» - «За лиризм и трепетное отношение к родному краю». Этот диплом был получен за документальный фильм «Япония – край незаходящего солнца», который мы сняли о Кандалакше и ее колыбели – улице Заречной. Многие кандалакшане видели эту работу и, надеюсь, любят ее также, как и я.

Потом были награды конкурсов и фестивалей: «На мурманском рубеже» за фильм «Кандалакша – 3 года обороны», всероссийского конкурса «Живое слово» и международного фестиваля «Вместе» за работу «Время – песок» и другие премии.

Также в 2007 году я был приглашен на бесплатное обучение в Москву в школу журналистики «Интерньюс», где старшим преподавателем нашей школы был Вадим Такменев – руководитель программы «Центральное телевидение» на НТВ. В этом же году, один из снятых мною сюжетов, был отобран на всероссийский конкурс «Профессия – репортер».        

В 2007 и 2008 году (единственный в Мурманской области два года подряд) я становился лауреатом проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» в номинации «Средства массовой информации», получив рекомендательное письмо от Председателя Государственной Думы РФ.

Все это говорит о том, что я любил и люблю журналистику. Я всегда относился к своей профессии ответственно. Всегда считал, что журналистика должна быть полезной, социально ответственной и следовал этим принципам. Именно поэтому мне удалось, надеюсь, достичь в своей профессии многого.

Проработав 3,5 года заместителем председателя Совета депутатов, я снова вернулся на телевидение в конце прошлого года, будучи одним из организаторов «ТВ Кандалакша». За полгода нам с ребятами удалось снять целый ряд материалов, вызвавших в городе резонанс: мы раскрыли торговлю курительными смесями - спайс в железнодорожном районе; поймали торговцев сомнительными медицинскими аппаратами на Ниве-3, суливших пенсионерам излечение от всех болезней; сняли и показали скандальное заседание городского Совета депутатов, на котором планировалось передать доли «Кандалакшаводоканал» в частные руки и мн.другое.

Сейчас, после того, как работа «ТВ Кандалакша» была заблокирована, мы организовали работу на новом канале - «Арктик ТВ. Кандалакша», и я уверен, что в ближайшее время этот канал станет одним из любимых информационных ресурсов кандалакшан. Ведь на этом канале мы следуем тем же принципам: журналистика должна приносить пользу и быть социально ответственной.

О качестве нашей работы говорит и то, что нам за короткий период удалось наладить связь с федеральными каналами: Россия, Первый, Рен-ТВ, НТВ и Лайф-Ньюс. А в программе «Вести-Мурман» наши сюжеты можно видеть регулярно.

В июне 2015 года я отметил свой профессиональный юбилей – 10 лет в СМИ! 7 лет из них я совмещал работу журналиста и депутата. Они тесно переплетались. Именно поэтому горожане все эти годы могли наблюдать за этой работой. И в ближайших выпусках я готов рассказать именно о депутатской работе. Которая была не менее насыщенной, чем работа журналистом. 

Что касается профессиональных планов, то могу сказать, что я продолжу снимать фильмы об истории, местах и людях Кандалакши. Раскрою тайну – один из этих проектов будет называться «Япония – 10 лет спустя».

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 23.07.2015 22:12 (9 мес. 10 д. 11 ч. 47 мин. назад)
Сегодня, 23.07.2013, в газете "Вести Кандалакши" опубликована статья "Когда львы добреют, шакалы наглеют". Материал напечатан явно в пику изданию "Выбери лучшее". У двух изданий "Вести Кандалакши" и "Нива" один учредитель - администрация МО Кандалакшский район. Ни одна из этих газет никогда не выступит с объективной резкой критикой "львов", не расскажет о злоупотреблениях местной власти...Лучше любого печатного издания о человеческих и нравственных качествах А.Иванова и А.Богданова рассказывают в приватных беседах их бывшие коллеги. Мне этого достаточно, чтобы их не поддерживать и не доверять им.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.