ПУТЬ К УСПЕХУ

Опубликовано

ПУТЬ К УСПЕХУ

Путь к успеху. А.Артамонов-настоящий хозяин!

Подолжение, начало в 28 стр.6

-Александр, как сами жильцы участвуют в жизни дома? Есть ли заинтересованность в этом?

-На сегодняшний день планы правления ТСЖ «Успех» при активной позиции жителей дома уверенно воплощаются в жизнь. У подъездов дома разбиты красивые клумбы, обустроены металлические ограждения, установлены урны, а крыльца подъездов и цоколь дома креативно выкрашены яркими цветами, чтобы даже в любую ненастную погоду у людей было хорошее настроение при виде своего дома.

 По просьбам жителей на придомовой территории товариществом обустроена «зеленая зона отдыха» со скамейками, урнами, высажены декоративные кустарники, деревья и цветы. Территория дома и подъезды становятся красивее, а проживание в доме – комфортнее и безопаснее.

 С участием жителей дома проводятся весенние субботники, взрослые и дети принимают активное участие в обустройстве придомовой территории, высаживают деревья, кустарники и цветы. Летом собственники думают, как подготовиться к будущей зиме, какие провести работы и какие привлечь организации для их выполнения. А зимой - куда и какие высадить цветы, каким цветом покрасить скамейки. В товариществе недавно зародилась одна хорошая традиция: каждый год в канун Нового года на крыше одного из подъездов дома устанавливать пушистую елку с игрушками, разноцветными гирляндами, мишурой и украшать фасад дома.

 В 2013 году ТСЖ «Успех» было отмечено благодарственным письмом администрации муниципального образования Кандалакшский район за участие в конкурсе на лучшее дизайнерское решение новогоднего оформления предприятий сферы потребительского рынка и создание праздничной атмосферы в городе.

-Александр, Ваш дом многие горожане по праву считают образцовым во всем городе. Обращаются ли к Вам с просьбой жители других домов взять и их дома под управление?

-Это происходит постоянно. 1 января 2014 года я стал управляющим в ТСЖ «Успех- 2», организованном в доме 147 по улице Набережная. Инициативные жители этого дома осенью 2013 года обратились ко мне с просьбой помочь в их коммунальных бедах. Могу сказать, что после принятия дома от «Городской управляющей компании 2», жилой дом находился в запущенном состоянии. Но его жители уже видят позитивные изменения, произошедшие за такой сравнительно небольшой период. Например, установлены светодиодные антивандальные энергосберегающие светильники для освещения лестничных клеток, тамбуров, подвального помещения, произведен капитальный ремонт розлива горячего водоснабжения, проведен большой объем работ на сетях водоотведения, отопления, произведена  установка металлических опор и ограждений десяти подъездов, установка урн, произведен ремонт кровельного покрытия козырьков подъездов, установлены новые металлические двери в подвальное помещение, произведена санитарная обрезка деревьев и кустарников. В ближайшее время фасад дома неузнаваемо преобразится в яркие цвета. Запланированы работы по благоустройству придомовой территории. 

Как я уже отметил ранее, видя нашу работу, ко мне и по сей день обращаются за консультациями горожане. Приходят и просят взять под управление «Успеха» их дома. Именно поэтому мною и моими единомышленниками было принято решение создать в Кандалакше новую управляющую компанию «УСПЕХ». Считаю, было бы неплохо распространить положительный опыт многолетней деятельности ТСЖ «Успех» на те дома нашего города, жильцы которых также хотят жить комфортно в нормальным человеческих условиях, в доме у которого есть настоящий хозяин. И мы будем работать именно так. Так что, сегодня не побоюсь этих слов, для каждого дома города Кандалакша открыт путь к «УСПЕХу».

От редакции:

Без сомнения, дом ТСЖ «Успех» заметно отличается от других домов Кандалакши. Эффективная деятельность товарищества осуществляется благодаря рациональному хозяйствованию, настойчивости и упорству управляющего и правления ТСЖ «Успех».

Отметим, также что Александр Артамонов сдал квалификационный экзамен в Государственной жилищной инспекции Мурманской области на право управления многоквартирными домами со 100 % результатом, набрав 200 балов из 200 возможных. Такого результата больше в Кандалакше нет! Это еще одно весомое подтверждение его профессионализма. Желаем ему дальнейших успехов!

 

Беседовал Илья Волков













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.