Сказка – ложь, да в ней намек

Опубликовано

Сказка – ложь, да в ней намек

Жил-был на Славной Матушке Руси маленький городок КандаЛОХша, что на Мурманской земле северной. И были в этом городке люди добрые, наивные. Промышляли себе пропитание грибами да ягодами, ловлей рыбною, да огородной работою. Другой работы-то в городе с каждым годом становилось все меньше. Разорялись подворья великие, банкротились заводы да фабрики.
И было в том городе чиновничье лютое, вороватое, заржавшееся. И прозвало оно народ града ЛОХами. Да стало глумиться над народом чиновничье злющее: обложило всех данью да откатами. Короновало себя в цари законные, нарекло себя Новым Богом, да Новым Иваном. Довели воры да глумители город до края пропасти, захламили мусором, развели собак бездомных, стаями по помойкам да подворьям бегающих. А народ безработный серчал все крепче, по выбоинам дорожным ездивши. И куда ни кинь – всюду клин: то деньги народные в песок зарывают на дорогах булыжных, то спускают с водой в канал, то недвижимость за бесценок с молотка продают. И везде откаты, откаты, откаты. Поговорка в народе кандаЛОХском крепко в мозгу засела: «Если что-то хочешь взять, тоБогдаше надо дать!» И несут в карманы царькам местным за контракты миллионные, и подыгрывает им чиновничье да еще избранники народные продажные. Поднимают руки грязные на собраниях своих: и Пузан прикормленный и Гумов – начальник… и Кумужан –лекарь, и китаецСет-чен-ко, и цветок Камелии. И поставлены для черных дел смотрящими: Бррр (забыла) Ааа(вспомнила) Ерский и Калоша – все трясутся за места свои, вот и поднимают руки свои марионеточные.
Но нашлись все же среди народных избранников смельчаки, а народ не захотел больше ни называться, ни быть ЛОХами. А о том, что чиновниками, лже-Богами и Иванами, не помнящими родства, стало, читайте дальше в наших сказках о малом граде КандаЛОХше.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 05.05.2015 01:39 (2 мес. 10 д. 17 ч. 35 мин. назад)
А недалече, от града КандаЛохша, стоит волшебная страна Алакуртия! В той стране не бЫло беды, пока Ивашка царек КандаЛохшский приказал на пристол воздвигнуть чудеще-тупоголовое! Руки у него ниже колен висят, нос орлиный, т.к сувать его во все дыры денежные любит, аж ноги косолапят, как сгребать под себя привыкло. Шо нет, как ножЫщей косолапой топнет,, заржет яки лошадица, все руководящие чины заявления "по собственному" пишут. Не гоже ему умных людей вокруг себя держать, чем тупей и жадней надо, что на блюдечке с золотой каемочкой по совету Ивашки 10% иметь!
  



  
аноним
Дата: 01.05.2015 09:39 (2 мес. 14 д. 9 ч. 35 мин. назад)
Ммммм....Дааааааа!!!! (((
  



  
аноним
Дата: 29.04.2015 21:55 (2 мес. 15 д. 21 ч. 18 мин. назад)
Печально это как-то
  



  
аноним
Дата: 29.04.2015 21:52 (2 мес. 15 д. 21 ч. 22 мин. назад)
Хорошо рассказано!
  



  
аноним
Дата: 29.04.2015 20:40 (2 мес. 15 д. 22 ч. 33 мин. назад)
Крутоватенько!!! А по головушке ежели???
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru